• Главная
  • -
  • Новости и события
  • -
  • Выпускник программы «Учитель для России» – обладатель специального приза им. Г. Селезнёва «За настой

Выпускник программы «Учитель для России» – обладатель специального приза им. Г. Селезнёва «За настой

08.10.2021
Приз имени Геннадия Николаевича Селезнёва «За настойчивость в достижении цели» уже пять лет вручается на Всероссийском конкурсе «Учитель года России». По решению редакционного совета «Учительской газеты» награда в этом году присуждена выпускнику программы «Учитель для России», учителю математики Областной гимназии им. Е.М. Примакова (Московская область) Александру Ядрину.

Приз издания Александру Ядрину, выпускнику программы «Учитель для России» вручил председатель редакционного совета Издательского дома «Учительская газета», член Большого жюри «Учителя года России», исполнительный директор Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» Пётр Положевец на сцене Ростовского музыкального театра.

Пётр Положевец также подчеркнул, что с момента первого конкурса и до сих пор жюри не определяет лучших учителей, потому что назвать лучших невозможно. «Это лучшие представители учительской профессии, которые демонстрируют новые подходы, новые качества», – сказал Пётр Положевец. Председатель редакционного совета Издательского дома «Учительская газета», член Большого жюри вспомнил, как 15 лет назад один из шестиклассников на вопрос «Кто, на твой взгляд, лучший учитель?», ответил: «Мой учитель!».

«Я желаю, чтобы ваши дети считали вас самыми лучшими учителями, вне зависимости от того, какой предмет вы преподаете, как вы его преподаете, сколько вам лет. Человеку не возвращаются время, слова и возможности, поэтому не разбрасывайтесь словами, цените своё время и пользуйтесь возможностями, которые даёт вам в том числе конкурс "Учитель года"», – обратился Пётр Положевец к призерам и лауреатам профессионального соревнования.

Подробнее в материале «Учительской газеты»

День учителя отмечают свыше 100 стран для привлечения внимания к положению педагогов в обществе, их роли в образовании и развитии.

Для нашего фонда учитель – одна из самых значимых профессий, от которой зависит будущее любого общества. Практически во всех наших программах и проектах учителя – это ключевые партнёры, вместе с которыми мы работаем на развитие российского образования.

К этой знаменательной дате мы подготовили несколько подарков.

  • Праздничный лендинг, с помощью которого можно поздравить и поблагодарить учителей, сделав именную поздравительную открытку;
  • Подборку образовательных продуктов для учителей, куда вошли бесплатные курсы, онлайн-сервис по кинопедагогике, педагогические техники для развития личностного потенциала, эмоционального интеллекта и навыков XXI века, вебинары, материалы для проведения уроков по ИИ и развития цифровых навыков и компетенций, а также игры и игровые занятия по финансовой грамотности. Используя их, можно сделать уроки гораздо увлекательнее.
  • Флешмоб #УЧИЛИКИЭТОКРУТО программы «Учитель для России» и телеканала «ПЯТНИЦА!» в поддержку учителей. Мы приглашаем вас присоединиться и поделиться историей о педагоге, который изменил вашу жизнь.
Дорогие учителя, мы очень ценим вас и ваш труд. Без вашего энтузиазма, заинтересованности и активного участия деятельность нашего фонда не была бы такой эффективной. Благодарим вас и поздравляем с Днём учителя!
Новости